新闻页2017







临职团〔2019〕7号 关于表彰2018-2019年度“五四红旗团支部” 和“优秀共青团干部(团员)”“优秀学生社团”的决定


发表时间:2019-04-24      阅读次数:4592




2018—2019年度,我院共青团深入贯彻落实党的十九大精神,紧紧围绕学院中心工作,在强化理想信念教育、繁荣校园文化生活、服务学生健康成长等方面积极作为,涌现出一批先进典型。为继承五四光荣传统,弘扬五四爱国精神,激励我院各级团组织和青年团员奋发向上,再创佳绩。经民主评议,团总支申报,院团委研究,决定授予计算机应用174团支部等24个团支部“五四红旗团支部”称号、授予贾碧玉等90名同学“优秀共青团干部”称号、石鑫元等168名同学“优秀共青团员”称号;同时在学生社团建设和志愿者服务活动中也涌现了一批先进集体和个人,他们为繁荣校园文化做出了贡献。经团委考核评定,授予国旗护卫队等5个社团“优秀学生社团”称号、杨珍南等8名同学“优秀学生社团干部”称号。

团委希望受表彰的组织和个人谦虚谨慎,戒骄戒躁,继续发扬优良作风,在我院的各项建设中发挥先锋模范作用。同时,希望各级团组织和广大团员青年以他们为榜样,勤奋学习,锐意进取,在我院形成崇尚先进,学习先进,争当先进的良好氛围,努力推动我院共青团工作再上新台阶。     

  

共青团临汾职业技术学院20182019学年

“五四表彰”名单

一、五四红旗团支部:(共24个 )

计算机174       

投资 171 

计算机172

旅游管理181

生技 171 

自动化171

机制 181 

自动化181

高护18101

高护18102

高护18103

高护18108

高护18110

高护18114

高护18115

高护18116

药学18101

高助1704

一七医维 班

高护1801

高康1801

高影1802

医维1801

高检1802

二、优秀共青团干部:( 共90人 )

贾碧玉   刘永杰   康振敏   李炎杰        赵重阳

     郝辰宇   王浩文        管毅孜    

          刘俞丰   赵新宇   李笑言    

          任佳欣   张妍婕        王泽东

张妹容                       原奇彦

李星燕   王雅琴                  史康康

     崔灵媛   甘娜娜   向佳佳   张梦雅   赵志欣  

芦怡文   赵雨林   李宏艳   卫嘉荣   王晓雪       

     成雨菲   刘美如                       马喜洋   武金荣   谭华一   任文娟   秦玲玲   乔琳清        石京如   仇艺蓉   冯勇刚   孟旭辉   李宇婷        王玉洁   赵蓓蓓   李肖洁   秦婷婷   李云丽         孙瑞瑞   戴明洋   裴慧君   宋晓青   马婷熙颖   刘子瑜   胡志飞   冯舒婷   解少琴   马欣瑶    郝家辉        于佳莹    崔竞尹   张逸文   胡杰敏

三、优秀共青团员:( 共168人 )

刘佳兴          耀              秦晓圆 

李炳然   李沼朋   常振宇   杨松毅   胡忠杰         杨泽京   张鼎立   牛楚楚   段淑雅   李振宇    杜海峰   靳辰雨   樊腾燕        景滢錡   陈健英    徐凡晰   宋庭威             黄心怡   张丽莎    何木南  

程雅惠   史红梅   李晓妹   许州荣         原雨珂        王黎阳   房恺莹   郭鑫鑫    任连静        郝丽娇   王雨薇   王笑微         薛俊敏   郭鑫如             张煜豪   杨星春    梁慧东        任佳琳        李赵然   王志燕    米春丽   辛嘉航             景剑雪   张佳宁    杨小雪        狄宴汀   范依婷   郭佳乐   卫晨洋    刘亚茹   朱荣荣        李宇宁   杨雅睿   凌旭华              苗佳宇        史一茸         陈炳琪     杨茹玉   贾艳妮   张金叶   孙旋旋   田伟琳    曹茹萌    杨玉蓉             朱雯旭   王思思    阎子婷    奥焱彬        米丽霞   李嘉琪         张萌琦    陈彩霞   王梓慧   郭紫薇   高艳艳   贾珍珍   程锦涛     李亚杰        刘礼礼        郝丽丽                   肖美美             王旭航         于育厅        李琼芳   李俊超   张银燕         王满庆   李晓艳   张昕怡              王水英   王一添   李煜淼   侯子龙   张俪语   梁蒋森    龚丽佳   韩盼盼   杜淑佩   贺金涛              刘月山   赵晓妍        王昕宇     耀         时亚芳   姚占魁        陈千秋   牛鹏燕   曹嘉益      艳   

石鑫元   田晓芳        时贺栋   乔萌琪    姚凯方

翟欣颖   张津渊   梁慧敏   杨繁艳   崔丽玲    李素兰   

四、优秀社团 (共5个)

国旗护卫队         弦音社           礼仪队        

摄影协会          民族舞蹈社(医学部)

五、优秀社团干部:(共8人)

杨珍南           杨松毅          常晓萱                            宋喜旺           史琳婷          沈梓晔        卢振州

 

 

 

 

                                         2019年424